Рейтинг агентств-партнеров по продажам

05.09.2018

В связи с увеличением покупательского интереса в сторону апартаментов как к предмету инвестирования, выросли и предложения на рынке недвижимости (в 1 кв. 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 43%). Поэтому агентства недвижимости начинают активнее бороться между собой за выгодную реализацию сделок с апартаментами.

Специалисты проекта апартаментов VALО выделили собственный рейтинг агентств– партнеров по продаже недвижимости, которые за 3 месяца показали следующие результаты:

1. «Хочу квартиру»

2. «Тренд» и «Адвекс» занимают примерно равные позиции

3. НМаркет– PRO

4. «Арт Эстейт»

5. «ПН»

На графике видно, что агентство «Хочу квартиру» продолжает лидировать в списке на протяжении всех 3 месяцев. В то время как агентства «Адвекс» и «Тренд» уверенно разделяют 2 место, сменяя друг друга в зависимости от месяца.

Различия между работой агентств в определенный месяц связано, прежде всего, с сезонностью и запросами покупателя в тот или иной период. Львиная доля успеха продажи апартов зависит и от застройщика, чем привлекательнее объект и условия сделки – тем интереснее агентствам формировать предложение конечному покупателю.

← ЮИТ и Лемминкяйнен объединились для того, чтобы стать ведущей строительной компанией в Северной ЕвропеVALO – лидер продаж среди апарт-отелей Санкт-Петербурга →