Апартаменты VALO О Компании Новости компании Статьи Рынок инвестиций меняется. Ветер в парусах апартаментов

Рынок инвестиций меняется. Ветер в парусах апартаментов

29.09.2022

Рынок инвестиций меняется. Ветер в парусах апартаментов

Несмотря на все события, россияне продолжают интересоваться инвестициями. В связи с этим многие задаются одним и тем же вопросом о том, во что наиболее рационально вложить накопленные средства. Итак, давайте разбираться.

Первое

Учитывая колебание российской валюты, доллара США и евро, которые мы наблюдали в текущем году, мы приходим к весьма логичной мысли, что быть в «кеше» или в «налике» сейчас не только невыгодно, но и рискованно. Основной риск связан с тем, что ещё в марте курс двух главных мировых валют был на уровне 100—120 рублей. Поэтому минимум существует риск того, что ситуация может повториться, поэтому быть в рублях не очень дальновидно.

Также не дальновидно быть и в валюте, так как по-прежнему ходят слухи о том, что в России может появиться двухконтурная экономика, где иностранная валюта будет скупаться по зафиксированной государством цене, которая будет существенно ниже рыночного курса.


Рынок инвестиций меняется. Ветер в парусах апартаментов

Второе

Также сейчас вновь в различных медиа, после полугодичного перерыва появляются рекламные сообщения со стимулом вкладывать деньги в акции, облигации и другие банковские инструменты. Но после весеннего обвала – такой сценарий рассматривать будут единицы, так как риски потерять всё, вероятно, составляют пресловутые 146%.

Третье

Банковские депозиты, которые являются стабильным инструментом, но их доходность в разы не только уступает реальной инфляции, но и даже номинальной. Таким образом, банковский вклад в лучшем случае позволит снизить скорость обесценивания средств.



Четвёртое

Недвижимость остаётся привлекательным инструментом для инвестиций, но далеко не вся.

  • Просто купить квартиру с целью перепродажи через 6 месяцев или год по более высокой цене уже не получится, так как цены на вторичном рынке практически остановились из-за дорогой ипотеки и низкого спроса.
  • Приобрести обычную квартиру для сдачи в аренду можно, но доход будет ниже, чем по банковским депозитам.
  • Третьим и самым, пожалуй, интересным вариантом в нынешних условиях является приобретение апартаментов в комплексах с профессиональной управляющей компанией. Наиболее интересными вариантами сейчас в Санкт-Петербурге являются апарт-комплекс VALO и апарт-отель UNO.


  • Первый проект – апарт-комплекс VALO – это крупный и один из самых известных проектов подобного формата в Петербурге. Его номерной фонд превышает 3000 юнитов и даже в этом, безусловно, сложном году его показатели впечатляют как экспертов рынка, так и инвесторов. Так, в июле 2022 года загрузка комплекса составила рекордные 94%. Кроме того, этим летом проект поставил рекорд по выручке —​ 80,2 млн руб., а суммарный доход к выплате составил 40,1 млн руб. Рост выручки обусловлен высоким уровнем заполняемости и​ увеличением объёма краткосрочной аренды.

Почему VALO так популярен и успешен? Ответ кроется в сочетании ряда факторов. Здесь стоит выделить уникальное местоположение объекта – напротив станции метро «Бухарестская» и на равном удалении от центра города, Московского вокзала и Пулково. Кроме того, факторами успеха является продуманная концепция комплекса, которая позволяет управляющей компании по-разному, но вместе с тем максимально эффективно работать на арендном рынке. В апарт-комплексе VALO есть вся необходимая инфраструктура, фитнес-центр с большим бассейном, несколько ресторанов и кафе, а также спа-центр и салон красоты.




Кроме того, покупателям апартаментов всегда предлагают максимально интересные условия приобретения, которые позволяют получать максимально высокую доходность. Узнать подробнее об акциях и скидках вы можете в разделе https://valoapart.ru/actions/

  • Новым проектом команды, которая успешно реализует VALO, стал апарт-отель UNO, который возводится в центре Петербурга. Этот объект располагается в историческом центре Санкт-Петербурга, на Лиговском проспекте, 56Б, то есть в шаговой доступности от Московского вокзала и Невского проспекта. Это позволит комплексу привлекать как путешественников, которые нацелены на то, чтобы посетить все главные достопримечательности города, и тех, кто приезжает в город на различные деловые события.

Площадь юнитов в этот статусном проекте разнится от 14 до 28 квадратных метров. При этом каждый из номеров будет оснащён всем необходимым для краткосрочного и долгосрочного проживания гостей. Сегодня покупателям доступны апартаменты как с управлением, где доход будет распределяться между собственниками котловым методом, так юниты без управления.

апарт-отель UNO


Апарт-отель UNO

Узнайте подробнее о суперликвидном проекте на сайте https://www.unoapart.ru/

← Апартаменты становятся главным инвестиционным инструментом в 2022 году. Разбираемся почемуКак гарантировано сохранить сбережения? →