Апартаменты VALO О Компании Новости компании Статьи Названы главные плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Названы главные плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

14.09.2022

Названы главные плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

В начале 2022 года рынок инвестиций рухнул из-за внешнеполитических событий. С инвестиционного рынка ушли брокеры, которые до этого позиционировали себя как те, что пришли всерьёз и надолго. Несмотря на это, спустя несколько месяцев, россияне продолжают активно интересоваться инвестициями в различные активы. Спрос есть на банковские продукты, акции, облигации, валюту и на недвижимость.



Виды инвестиций

  • Распространённым вариантом являются банковские депозиты. Главным плюсом помимо простоты является ещё и страховка, которой обладают все вклады размером до 1,4 млн рублей. На этом собственно плюсы и заканчиваются. К главным недостаткам можно отнести низкую доходность, которая сегодня едва ли достигает 7 процентов.
  • Также россияне традиционно доверяют больше иностранной валюте, чем своей. Речь, конечно, не про всю валюту, а про твёрдые западные доллары и в меньшей степени евро. Но последние полгода показали, что инвестицию в валюту не лучшая идея в 2022 году.
  • Стоит указать инвестиции в акции, ценные бумаги и прочие банковские продукты. Здесь плюсы заключаются в многообразии выбора, отсутствии максимума по заработку, но при этом эти рынки очень изменчивый и подверженный влиянию. И опять же сейчас есть высокий риск потерять свои активы и инвесторы забирают свои активы из западных компаний.


  • Самым популярным у россиян являются вложения в недвижимость. Здесь плюсы и минусы очевидны. К первым можно отнести безопасность, высокий спрос на квадратные метры, понятный и прозрачный способ заработка на жильё. К минусам стоит отнести высокую стоимость входа на рынок, неравные возможности вложений у людей в небольших городах и мегаполисах.

Выход есть

Вложения в недвижимость различаются. Сегодня у инвесторов востребованным вариантом являются сервисные апартаменты. Например, апарт-комплекс VALO, который находится в одной минуте от станции метро «Бухарестская» в Петербурге, предлагает покупателям уникальную ипотечную программу со ставкой в 0,01% годовых, при этом гарантируя доходность. Для инвестора это означает гарантированный доход с первого месяца сдачи проекта в эксплуатацию. И этот доход не ограничивается минимальным GARANTом.

Как работает эта система? Например, стоимость апартаментов в пятом корпусе Affordable Luxury площадью 17,14 кв. м с удорожанием составит: 7,4 млн рублей. Достаточно внести 20% стоимости: 1 487 766 р. и ежемесячный платёж составит всего 14 194 рубля. А переплата по ипотеке ~ 10 000 р. за весь период!

Росбанк ипотека

Почему стоит выбрать апарт-отель VALO.

Спрос на внутренний туризм в России и Петербурге стабильно растёт. Благодаря, этому тренду и работе профессиональной команды проекта в июле 2022 года пик загрузки комплекса составил 94%. Кроме того, этим летом проект поставил рекорд по выручке —​ 80,2 млн руб., а суммарный доход к выплате составил 40,1 млн руб. Рост выручки обусловлен высоким уровнем заполняемости и​ увеличением объёма краткосрочной аренды.

В среднем инвестор VALO​ в июле​ 2022 заработал 42 468 р.​, а 65% инвесторов проекта получили в июле 2022 доход более 40 000 р.

Лобби апарт-комплекса ВАЛО


Обращайтесь в отдел продаж или оставьте заявку, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по поводу приобретения апартаментов в проектах от VALO.

← Апартаменты не станут жильём. Почему это выгодно для инвесторов?Спрос на внутренний туризм бьёт рекорды. Как на этом заработать? →