Апартаменты VALO О Компании Новости компании Статьи Апартаменты не станут жильём. Почему это выгодно для инвесторов?

Апартаменты не станут жильём. Почему это выгодно для инвесторов?

09.09.2022

Апартаменты не станут жильём. Почему это выгодно для инвесторов?

В Государственной думе заявили, что апартаменты не будут приравнены к жилью. Об этом сказал глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов. При этом, по словам парламентария, от идеи снижения налогового бремени на этот тип недвижимости никто не отказывался. Скорее всего определение налоговых ставок на подобные объекты будет отдано на откуп региональным властям.

VALO

Апарт-комплекс VALO Hotel City

Что это значит?

Те, кто приобрёл юниты для собственного проживания, вероятно, расстроились из-за появления этой новости, так как рассчитывали купить нежилые коммерческие квадратные метры по цене ниже обычного жилья и после принятия нового статуса продать их существенно дороже. Однако инвесторы, которые изначально приобрели апартаменты для долгосрочных инвестиций, вздохнули с облегчением, так как мегаполисы перестанут застраиваться «псевдожильем» увеличивая конкуренцию на арендном рынке.

Сегодня в общее понятие апартаментов входит так называемое «псевдожилье» и «сервисные апартаменты». Между этими двумя форматами настоящая пропасть.

Санкт-Петербург

  • Первые – это юниты, которые в юридическом плане не являются жильём, но при этом фактически являются местом для постоянного проживания людей.
  • Второй формат – это апарт-комплексы находящиеся под управлением профессиональных операторов и используются как отели.

Но есть и хорошие новости

Сейчас всем участникам процесса – бизнесу, чиновникам и владельцам апартаментов – понятно, что этот гордиев узел нужно развязать. Это связано с тем, что для всех важна определённость и понимание будущего этого формата объектов.

На данный момент в Петербурге инвесторам доступны инвестиционные апартаменты в комплексе VALO на уникальных для рынка условиях.




Во-первых, на юниты, которые будут введены уже в сентябре 2022 года, продолжает действовать программа, которая позволяет приобрести объекты по ставке 0,01% на весь срок кредита. Фактически это означает, что льготная ипотека действует на готовый объект. После сдачи комплекса доступа к таким условиям уже не будет.

Например, сейчас наиболее доступный апартамент в VALO продаётся за 7 438 828 рублей. Минимальный первый взнос для покупателя составит 20% или 1 487 766 рублей. По актуальной программе размер ежемесячного платежа составит 14 194 рублей. Срок кредита составит 35 лет, а общая переплата будет на уровне всего 10 000 рублей за весь период.




Во-вторых, апарт-комплекс VALO при покупке апартаментов гарантирует получение собственником минимального ежемесячного платежа равного сумме платежа по ипотеке, а это от 18000 до 37000 рублей в месяц в зависимости от корпуса и метража апартамента! При этом максимальный доход не ограничен. Таким образом, владелец сможет закрыть свою ипотеку быстрее и раньше начать получать пассивный доход. На данный момент срок гарантированных выплат по 2 и 5 корпусам составляет 5 лет, по 3 и 4 корпусам - 10 лет.

Апартаменты VALO


Обращайтесь в отдел продаж или оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по поводу приобретения апартаментов в проектах от VALO.

← Почему инвесторы вкладывают деньги в недвижимость?Названы главные плюсы и минусы инвестиций в недвижимость →