Апартаменты VALO О Компании Новости компании Статьи Почему инвесторы вкладывают деньги в недвижимость?

Почему инвесторы вкладывают деньги в недвижимость?

02.09.2022

Почему инвесторы вкладывают деньги в недвижимость?

Весной рынок ценных бумаг рухнул под давлением внешних факторов. С инвестиционного рынка ушли брокеры, которые до этого позиционировали себя как те, что пришли всерьёз и надолго.




Но уход крупных игроков – это полбеды. Вторая «полбеды» заключается в том, что многие участники рынка, когда-то поверившие в рынок акций, облигаций потеряли десятки миллионов рублей. В этом материале попытаемся разобраться с тем, что во что сейчас можно вкладывать деньги?

Куда вкладывать деньги осенью 2022 года?

Сегодня самым надёжным и понятным инструментом для вложений остаётся недвижимость. Однако даже в этом сегменте не все объекты являются одинаково интересными для инвестиций. Так, квартиры стремительно теряют привлекательность, так как самостоятельная сдача в аренду редко приносит более 5% годовых. Это связано с огромнейшей конкуренцией однотипных и зачастую некачественных квартир, вышедших на рынок аренды Санкт-Петербурга.




Кроме того, квартиры на вторичном рынке стало сложно перепродать, так как льготная ипотека распространяется только на первичный рынок, а ставки в сегменте готового жилья существенно проигрывают предложением от банков и застройщиков.

Так что же выбрать?

Оптимальным решением в нынешних условиях являются апартаменты под управлением профессионалов. Особенность таких объектов заключается в том, что они изначально заточены под сдачу в краткосрочную или долгосрочную аренду. Например, сейчас в Санкт-Петербурге реализуется очень интересный проект для инвесторов. Апарт-комплекс VALO, который находятся под управлением УК VALO Service.



Лобби в VALO


Благодаря профессиональной работе УК VALO Service – апарт-комплекс VALO, расположенный в шаговой доступности от станции метро «Бухарестская», менее чем за два года вышел на уровень среднегодовой загрузки в 85 процентов. Опыт и знания экспертов управляющей компании позволило инвесторам получать доход даже весной 2020 года - когда все границы и отели были закрыты.

Есть 2 стратегии инвестирования: спекуляции или пассивный доход. зачем приобретать юниты в апарт-отеле. Какая подойдет вам?

Спекулятивная

Она предполагает то, что инвестор приобретает объект и перепродаёт его через определённый срок. Так, до появления эскроу-счетов был популярен сценарий, когда объект приобретался на этапе “котлована” и продавался перед самой сдачей объекта. Сейчас, когда разница цен между начальными этапами строительства и готовым объектом практически стёрлась, инвесторам необходимо дольше ждать для перепродажи объекта. Это связано с тем, что жилой комплекс для роста стоимости квартир в нём должен обрасти социальной, транспортной и торговой инфраструктурой.



Пассивный доход

Второй стратегией инвестирования является покупка с целью получения постоянного дохода от сдачи объекта в краткосрочную или долгосрочную аренду. В нынешних условиях такой вариант более привлекателен, так как позволяет собственнику помещения получать постоянный доход от арендаторов, а также параллельно этому происходит удорожание объекта за счёт общего роста цен на жильё и улучшения инфраструктуры того места, где находится объект.


Юнит в апарт-комплексе VALO


Сейчас на покупку апартаментов в VALO действует уникальная программа от Росбанка - ипотека 0,01% на весь срок!

Теперь для собственника апартаментов по этой программе мы гарантируем минимальный ежемесячный платеж равный сумме платежа по ипотеке - а это от 14000 до 37 000 рублей в месяц в зависимости от корпуса и метража апартамента! При этом максимальный доход не ограничен. Гасите ипотеку гарантированно и получите возможность ещё раньше окупить свой юнит и получать пассивный доход!



Обращайтесь в отдел продаж или оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по поводу приобретения апартаментов в проектах от VALO и помогут подобрать подходящий вам формат инвестиций.

← Существует ли мёртвый сезон для апартаментов? Разбираемся в материале как обстоят дела на самом делеАпартаменты не станут жильём. Почему это выгодно для инвесторов? →