Апартаменты VALO О Компании Новости компании Отчеты с мероприятий Константин Сторожев примет участие в круглом столе Фонтанка.ру

Константин Сторожев примет участие в круглом столе Фонтанка.ру

18.01.2021

Константин Сторожев примет участие в круглом столе Фонтанка.ру

19 января 2021 года городской портал «Фонтанка.ру» организует круглый стол «Все ли апартаменты одинаково полезны?». Участники круглого стола, приглашенные эксперты и представители строительных компаний, обсудят сложившеюся в 2020 году ситуацию на рынке апартаментов и расскажут свои ожидания от 2021 года. Среди приглашенных специалистов своим мнением поделится Константин Сторожев, генеральный директор управляющей компании «ВАЛО Сервис».

Для онлайн круглого стола приглашены представители строительных компаний и эксперты рынка недвижимости. Насыщенный событиями 2020 год показал хорошую адаптивность апартаментов под внезапные изменения. Пандемия в начале года и волнения от заявлений правительства о запрете на строительство апартаментов продемонстрировали рынок апартаментов Петербурга со всех сторон. Приглашенные эксперты обсудят открывшуюся в прошлом году картину рынка апартаментов. Основными вопросами круглого стола будут:

  • Каким стал 2020 год для рынка апартаментов? Какие объекты сданы в эксплуатацию?

  • Какое влияние оказала пандемия коронавируса на запущенные проекты в эксплуатацию? Что было сделано, для уменьшения потерь?

  • Как изменился спрос на инвестиции в недвижимость, был ли рост? Возникло ли ощущение увеличения интереса к программам получения доходности? Какую доходность показали уже запущенные объекты?

  • Насколько необходим для апарт-отелей закон об апартаментах? Какое влияние окажет инициатива приравнять все апартаменты к жилым помещениям? Какую социальную инфраструктуру могут себе позволить компании, развивающие отели?

  • Есть ли желание у отельеров заняться разделением апарт-отелей и апартаментов как псевдожилье? По каким критериям это можно сделать?

  • Есть мнение на рынке, что будет расти спрос на апартаменты из-за появления возможности там прописаться. Окажется ли регистрация решающим фактором при выборе между апартаментами и квартирами?

  • Каким видится будущее сегмента апарт-отелей в Петербурге?

  • Есть ли необходимость заниматься строительством апартаментов для жилья, а не для сдачи в аренду?

Круглый стол пройдет в закрытом формате и результаты обсуждения, ответы на вопросы и прогнозы экспертов будут опубликованы на сайте портала «Фонтанка.ру». Следите за нашими новостями.

← Эксперты дискуссионного клуба обсудили состояние рынка апартаментов и его реакцию на запреты МинстрояКак подойти к выбору лучшего способа сохранить и преумножить расскажут эксперты на конференции VALO →