Апартаменты VALO О Компании Новости компании Новости VALO Дайджест публикаций СМИ о VALO – c 1 по 24 мая

Дайджест публикаций СМИ о VALO – c 1 по 24 мая

27.05.2020

Дайджест публикаций СМИ о VALO – c 1 по 24 мая


За первые три недели мая в прессе, а также на строительных порталах вышло свыше 40 публикаций с упоминанием комплекса апарт-отелей VALO. Публикуем ссылки на наиболее значимые материалы с комментариями спикеров компании.

Новые проекты застройщика («Деловой Петербург» от 02.05.2020)

Константин Сторожев, генеральный директор VALO Service, рассказал изданию о планах застройщика VALO о новых проектах. «Смотрим сейчас несколько участков в Москве и Петербурге, на которых можно было бы возвести большие комплексы апарт-отелей», — сообщил спикер изданию.

Подробнее читайте в материале «Делового Петербурга»: https://www.dp.ru/a/2020/04/29/Gotovnost_k_dialogu/

Ипотека в VALO («Деловой Петербург» от 08.05.2020)

Газета «Деловой Петербург» спросила девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области о том, как в их проектах поменялась доля ипотечных сделок. «Доля покупателей, приобретающих юниты в ипотеку, не изменилась и составляет порядка 20%. В любом случае апартаменты — это недвижимость для инвестирования, и их покупатели вкладываются в юниты при любой разумной ставке. А ставка 6,5% годовых, скорее, привлекает клиентов, которые приобретают "метры" для собственного проживания», — сообщила журналисту Марина Сторожева, директор по продажам VALO.

Подробнее: https://www.dp.ru/a/2020/05/08/Subsidirovanie_ipoteki_uv

Преимущество апартаментов перед гостиницами («Деловой Петербург» от 15.05.2020)

Несмотря на кризис и обнуление турпотока, управляющим компаниям апарт-отелей удалось удержать загрузку около 50%, в то время как у гостиниц она упала почти до нуля. Когда основная часть гостиниц либо закрыты, либо работают в пределах 10%, большинство апарт-отелей держат загрузку на уровне 50%. «В апартаментах, в отличие от гостиниц, есть кухонная зона, именно поэтому стал возможен оперативный переход с "краткосрока" на "долгосрок". Причем многие снизили тарифы на период самоизоляции», — сообщил «Деловому Петербургу» Константин Сторожев, генеральный директор VАLO Service.

Подробнее: https://www.dp.ru/a/2020/04/30/Romanticheskie_vstrechi_i_n

Передача апартаментов второй очереди VALO («Недвижимость и строительство Петербурга» от 20.05.2020)

Во второй очереди комплекса апарт-отелей VALO на 825 апартаментов началась бесконтактная передача номеров. «Для нашего проекта, как и для всего рынка недвижимости, дистанционная передача юнитов – абсолютно новое направление работы, – комментирует Марина Сторожева, директор по продажам VALO. – Мы успели отработать схему, учли все замечания и запустили удалённую передачу в массовом порядке. Как только введенные в Петербурге ограничительные меры будут сняты, мы начнем передавать ключи в обычном формате».

Подробнее: https://nsp.ru/news/25608-yunity-na-udalenke

Trade-in в VALO («Коммерсант» от 21.05.2020)

В борьбе за покупателя многие девелоперы активнее стали внедрять схему trade-in, когда у потенциального покупателя приобретается его недвижимость в зачет новой квартиры. Марина Сторожева, директор по продажам VALO, рассказывает: «В нашем проекте в месяц по данной программе в среднем проходит около двух сделок. Спрос на trade-in в нашем проекте не превышает 5%, но есть определенная категория клиентов, для которых наличие такой программы — важный фактор».

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4348395

Рынок долгосрочной аренды (Welcome Times от 21.05.2020)

События последних двух месяцев еще раз убедительно доказали: по сравнению с жильем и гостиницами, апартаменты — наиболее эффективный инструмент для инвестиций. Даже в кризис этот сегмент приносит инвесторам доход, так как сочетает в себе все лучшее от отеля и квартиры. По данным аналитиков комплекса апарт-отелей VALO, резко упал спрос и на аренду квартир в Северной столице.

Подробнее: https://welcometimes.ru/news/apart-oteli-vo-vremya-covid-19-operativno-perestroili-rabotu-opyt-valo

← Ипотека стала доступнее: всего 4,8%Дайджест публикаций СМИ о VALO – c 25 по 31 мая →